English (Translation; Language Problems)
survival
French (Traduction; Problèmes de langue)
survivance [nom féminin]
OBS: Fait d'avoir survécu (aujourd'hui par rapport à hier), survivance (la survivance providentielle d'Israël), état de ce qui survit (fait d'être aujourd'hui), survie, survivance, fait de devoir survivre (demain par rapport à aujourd'hui) - survie, chose qui survit, survivance (une survivance du passé).