English (PAJLO; Property Law (common law); Law of Estates (common law))
surviving [correct, adjectif]
DEF: That survives. Still living after another's death. ("Oxford English Dictionary", 1933, v. 10, p. 251)
OBS: surviving spouse; surviving issue; surviving executor; surviving parent.
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law); Droit successoral (common law))
survivant [correct, adjectif, normalisé]
OBS: survivant : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).