English (PAJLO; Property Law (common law); Law of Estates (common law))
survivor [correct]
DEF: One who outlives another person or persons of a group of which he was part, or lives beyond a designated date or the happening of a designated event. (Ballentine's, 3rd ed., 1969, p. 1246)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law); Droit successoral (common law))
survivant [correct, nom masculin, normalisé]; survivante [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: survivant; survivante : termes normalisés par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).