English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
elastic suspension [correct]; resilient suspension [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
suspension élastique [correct, nom féminin]
CONT: (...) le pont arrière et relié au châssis ou à la coque par un système de suspension élastique.