English (Aeroindustry)
closed loop torque system
CONT: ... a closed loop torque system operating the gimbals ...
French (Constructions aéronautiques)
système en boucle fermée [nom masculin]
CONT: [...] un système en boucle fermée qui reçoit des informations [...]