English (IT Security)
secure communications-electronic system [correct]; secure COMSEC system [proposition]
CONT: The Communications Security Establishment (CSE) advises government institutions on the planning, installation, and use of secure communications-electronic (COMSEC) systems and on the availability and capability of secure computer and network products and systems.
French (Sécurité des TI)
système électronique de communications sûr [nom masculin]; système de communications électronique sûr [proposition, nom masculin]; système COMSEC sûr [proposition, nom masculin]
CONT: Le Centre de la sécurité des télécommunications (CST) conseille les institutions fédérales sur la planification, l'installation et l'utilisation de systèmes électroniques de communications sûrs (COMSEC) et sur la disponibilité et la capacité des produits et systèmes d'informatique et de réseaux sûrs.