English (Aircraft Systems)
speed control system [correct]; SCS [correct]
French (Circuits des aéronefs)
système de contrôle de vitesse [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.