English (Communication and Information Management; Internet and Telematics)
labelling system [correct]
OBS: Of a website. Used to describe categories, options and links in language that is meaningful to users.
French (Gestion des communications et de l'information; Internet et télématique)
système d'étiquetage [correct, nom masculin]
OBS: D'un site Web. Sert à décrire des catégories, des options et des liens dans un langage compréhensible par l'utilisateur.