English (Marine and River Navigation Aids)
navigation table
French (Aides à la navigation fluviale et maritime)
table de navigation [nom féminin]
DEF: Ouvrage qui contient, sous forme de tableaux, les éléments qui permettent le calcul du point à partir des observations astronomiques.
Spanish (Ayuda a la navegación marítima y fluvial)
tabla de las derrotas [nom féminin]