English (Shipbuilding)
control panel [correct]
French (Constructions navales)
panneau de commande [correct, nom masculin, uniformisé]; tableau de commande [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: panneau de commande; tableau de commande : désignations uniformisées par le Comité de normalisation de la terminologie navale.