English (Telecommunications)
control panel
OBS: for interconnecting the measuring instruments
French (Télécommunications)
panneau de commutation [nom masculin]; panneau de commande [nom masculin]; tableau de commande [nom masculin]
OBS: destiné au raccordement de tous les appareils de mesure