English (Helicopters (Military); Aircraft Interiors; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
selector panel [correct, uniformisé]
OBS: selector panel: term officially approved by the Aeronautical Terminology Standardization Committee (ATSC) - Helicopters.
PHR: Audio selector panel.
French (Hélicoptères (Militaire); Aménagement intérieur des aéronefs; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
tableau de commande [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: tableau de commande : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Hélicoptères.