English (Boxing; Sports Facilities and Venues; Sports Equipment and Accessories)
floor covering [correct]
French (Boxe; Installations et sites (Sports); Équipement et accessoires de sport)
couverture du plancher [correct, nom féminin]; tapis de mousse [correct, nom masculin]