English (Diagnostic Procedures (Medicine))
diagnostic technique [correct]
French (Méthodes diagnostiques (Médecine))
technique de diagnostic [correct, nom féminin]; technique diagnostique [correct, nom féminin]
Spanish (Procedimientos diagnósticos (Medicina))
técnica de diagnóstico [correct, nom féminin]