English (Air Conditioning and Heating; Refrigeration Engineering)
cut-out temperature [uniformisé]
OBS: cut-out temperature: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Conditionnement de l'air et chauffage; Techniques du froid)
température de déclenchement [nom féminin, uniformisé]
OBS: température de déclenchement : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).