English (Engines (Motor Vehicles))
disengaging temperature [correct]
French (Moteur (Véhicules automobiles))
température de déclenchement [correct, nom féminin]
DEF: Température à laquelle l'embrayage électromagnétique du ventilateur de refroidissement se déclenche.