English (PAJLO; Property Law (common law); Law of Estates (common law))
testatrix [correct]
DEF: A woman who makes a will or testament. (Jowitt's, 2nd ed., 1977 p. 1763)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law); Droit successoral (common law))
testatrice [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: testatrice : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).