English (Joining Elements (Mechanical Components); Aeronautical Engineering and Maintenance)
upset head [correct, normalisé]
OBS: upset head: term standardized by ISO. Aerospace rivets.
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques); Aérotechnique et maintenance)
tête postformée [correct, nom féminin, normalisé]; tête aplatie [nom féminin]; tête à former [nom féminin]; tête refoulée [nom féminin]
OBS: tête postformée : terme normalisé par l'ISO.