English (Joining Elements (Mechanical Components); Aeronautical Engineering and Maintenance)
rivet head [correct, normalisé]
OBS: rivet head: term standardized by ISO. Aerospace Rivets.
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques); Aérotechnique et maintenance)
tête de rivet [correct, nom féminin, normalisé]; tête de pose [nom féminin]
OBS: tête de rivet : terme normalisé par l'ISO.