English (Games and Competitions (Sports); Fencing; Cycling)
seeded competitor [correct]
French (Jeux et compétitions (Sports); Escrime; Cyclisme)
tête de série [correct, nom féminin]
Spanish (Juegos y competiciones (Deportes); Esgrima; Ciclismo)
cabeza de serie [correct, nom féminin]; cabeza de grupo [correct, nom féminin]