English (Business and Administrative Documents; Writing Styles)
narrative text [correct]
CONT: There is no really need to elaborate on the expected results in a narrative text, since this will presumably habe been done in the Annual Workplan.
French (Écrits commerciaux et administratifs; Techniques d'écriture)
texte narratif [correct, nom masculin]
CONT: Il n'est pas vraiment nécessaire d'élaborer sur les résultats escomptés dans le texte narratif étant donné qu'on l'aura probablement fait dans le plan de travail annuel.