English (Non-Surgical Treatment)
therapy [correct]
DEF: The treatment of a disease or pathological condition.
French (Traitements non chirurgicaux)
thérapeutique [correct, nom féminin]; thérapie [correct, nom féminin]
DEF: Ensemble des moyens de traitement mis en œuvre dans un cas particulier; ensemble de procédés de traitement.
Spanish (Tratamiento sin cirugía)
terapéutica [correct, nom féminin]; terapia [correct, nom féminin]
DEF: Técnica de tratamiento de una enfermedad o de una perturbación.