English (Energy Transformation)
thermochemical solar
French (Transformation de l'énergie)
thermo-héliochimique [adjectif]; thermohéliochimique [adjectif]
DEF: Se dit d'une centrale qui utilise l'énergie solaire en vue d'obtenir de l'électricité.
Spanish (Transformación de la energía)
termohelioquímico