English (Aboriginal Law; Property Law (common law))
indigenous title [correct]
CONT: ... the indigenous title which encompasses the right to land and resources is included under Inter-American human rights law.
French (Droit autochtone; Droit des biens et de la propriété (common law))
titre autochtone [correct, nom masculin]
CONT: [...] le titre autochtone qui englobe le droit à la terre et aux ressources fait partie du droit interaméricain des droits humains.