English (Offences and crimes; Drugs and Drug Addiction; Social Problems)
traffic [correct, nom]
OBS: Traffic of drugs.
French (Infractions et crimes; Drogues et toxicomanie; Problèmes sociaux)
trafic [correct, nom masculin]
OBS: Trafic de drogues.
OBS: trafic : terme tiré du Mini-lexique des infractions contre l'ordre public et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.