English (Demography)
gross interchange
French (Démographie)
courant total [nom masculin]; trafic [nom masculin]
OBS: Lexique faisant la concordance entre la terminologie française et la terminologie anglaise du Dictionnaire démographique multilingue (ONU [Organisation des Nations Unies]).