English (Postal Service)
streamline [nom]
OBS: streamline of mail processing.
French (Postes)
traitement accéléré
OBS: Renseignement tiré d'une circulaire administrative du ministère des Affaires extérieures intitulée "Code et normes des postes du Canada: 7aa.