English (Special-Language Phraseology; Protection of Life; Hormones; Epidemiology)
sprayable [correct]
DEF: ... designated (or of a type designated) for spraying.
French (Phraséologie des langues de spécialité; Sécurité des personnes; Hormones; Épidémiologie)
à traiter
DEF: (...) se dit d'une surface, d'une habitation, ou d'un objet (ou d'une catégorie de surfaces, d'habitations ou d'objets) qui doivent être soumis à des pulvérisations.