English (Employment Benefits)
intergenerational transfer [correct]; intergenerational cost transfer [correct]
French (Avantages sociaux)
transfert intergénérationnel [correct, nom masculin]; transfert des coûts entre générations [correct, nom masculin]; transfert entre générations [correct, nom masculin]