English (Rail Transport Operations; Freight Service (Rail Transport))
in transit [correct, uniformisé]
OBS: in transit: Term officially approved by Canadian Pacific Ltd.
French (Exploitation (Transport par rail); Trafic marchandises (Transport par rail))
en cours de route [correct]; en cours de transport; en cours d'acheminement; en transit
OBS: T-221-1, cours programmé "Pesage des wagons (...)"; en cours de route: DIAF, p. 231; en transit: LGTF; janvier 1974.
OBS: en cours de route : Terme uniformisé par Canadien Pacifique Ltée.