English (Air Transport)
international air travel [spécifique]
OBS: the outlook for -- is quite encouraging. In marked contrast to domestic air travel (...) the bulk of overseas travel is for pleasure
French (Transport aérien)
transport aérien international [générique]
OBS: (...) au cours des cinq dernières années le -- a été caractérisé par (...) un développement rapide du trafic [et] l'apparition des premiers avions gros porteurs