English (Symptoms (Medicine))
disorder [correct]
DEF: A derangement or abnormality of function.
French (Symptômes (Médecine))
trouble [correct, nom masculin]
DEF: Modification pathologique des activités de l'organisme ou du comportement physique ou mental de l'être vivant.
Spanish (Síntomas (Medicina))
trastorno [correct, nom masculin]
DEF: Interrupción o alteración de las funciones normales o los sistemas establecidos, como en el caso de un trastorno mental o nutricional.