English (Rolling Stock (Railroads))
distributing valve
OBS: matériel roulant.
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
valve de distribution
OBS: T-226-8, brochure CN: "Règlement d'utilisation, d'entretien du frein à air (...) DTEG: soupape de distribution-distributor valve; mai 1974.