English (Aeroindustry)
fuel spray
OBS: (Gas Turb. and Jet Propulsion, G. Smith, p. 110)
French (Constructions aéronautiques)
brouillard de carburant [nom masculin]; vapeur de carburant [nom féminin]
OBS: sortant du brûleur (Propulsion par réaction, G. Smith, p. 111)
OBS: système de combustion