English (Computer Hardware)
disturbance variable [correct]
French (Matériel informatique)
grandeur d'entrée parasite [correct, nom féminin]; grandeur perturbatrice [correct, nom féminin]; grandeur parasite [correct, nom féminin]; variable perturbatrice [correct, nom féminin]; variable parasite [correct, nom féminin]
CONT: Les grandeurs d'entrée secondaires, que l'on qualifie encore de grandeurs perturbatrices ou de grandeurs parasites (...) introduisent des perturbations non désirables.