English (Air Transport; Search and Rescue (Aircraft))
emergency vehicle [correct, uniformisé]
OBS: emergency vehicle: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Transport aérien; Recherches et sauvetages (Aviation))
véhicule de secours [correct, nom masculin, uniformisé]; véhicule d'urgence [correct, nom masculin, uniformisé]; véhicule prioritaire [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: véhicule de secours; véhicule d'urgence; véhicule prioritaire : termes uniformisés par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Transporte aéreo; Búsqueda y salvamento (Aviación))
vehículo de emergencia [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: vehículo de emergencia : término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).