English (Peace-Keeping Operations; Arms Control)
spot-check inspection [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
inspection ponctuelle [correct, nom féminin]; vérification ponctuelle [correct, nom féminin]; vérification par sondage [correct, nom féminin]; inspection par sondage [correct, nom féminin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.