English (Metal Fasteners; Safety Devices (Mechanical Components))
stop screw
French (Clouterie et visserie; Organes de sécurité (Composants mécaniques))
vis de retenue
OBS: Les termes français proviennent de rapports mensuels des stations aérologiques du Service de l’environnement atmosphérique Région du Québec et ne correspondent pas forcément à l’usage.