English (Traction (Rail); Mechanical Components)
shutter blade
OBS: part of a radiator shutter assembly
French (Traction (Chemins de fer); Composants mécaniques)
volet [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: volet : terme uniformisé par le CN.