English (Sexology)
voyeurism [correct]; scopophilia [correct]; scoptophilia [correct]
DEF: Sexual stimulation or satisfaction derived principally from looking [without being seen].
French (Sexologie)
voyeurisme [correct, nom masculin]; scoptophilie [correct, nom féminin]; scopophilie [correct, nom féminin]
DEF: Comportement de la personne qui trouve son plaisir sexuel en observant des scènes érotiques, intimes sans être vue.
Spanish (Sexología)
voyeurismo [correct, nom masculin]