English (Phraseology; General Vocabulary)
admittedly [adverbe]
French (Phraséologie; Vocabulaire général)
de l'aveu général; de l'aveu de tous; il faut reconnaître que; il faut convenir que; certes; à vrai dire; sans conteste; il est vrai que