English (Elevators)
elevator truck zone; truck zone
DEF: the limited distance above an elevator landing within which the truck-zoning device permits movement of the elevator car.
French (Ascenseurs et monte-charge)
zone de service [nom féminin]
DEF: distance restreinte au-dessus d'un palier d'ascenseur dans les limites de laquelle le dispositif de zone de service permet le déplacement de la cabine.