English (Telephones; Telephone Facilities)
subscriber's station [correct]
French (Téléphones; Installations (Téléphonie))
poste d’abonné [correct, nom masculin]; poste téléphonique simple d’abonné [nom masculin]
Spanish (Teléfonos; Instalaciones telefónicas)
puesto de abonado [correct, nom masculin]