English (Telephone Facilities; Telephones)
subscriber set [correct]; subset [correct]
DEF: A piece of equipment such as a telephone, auxiliary signal bell, or data set.
French (Installations (Téléphonie); Téléphones)
appareil d’abonné [nom masculin]; poste téléphonique d’abonné [nom masculin]
DEF: Matériel branché sur un réseau téléphonique (téléphone, sonnerie auxiliaire, modem).