English (Telephone Switching; Telephone Facilities)
called-party release
French (Commutation téléphonique; Installations (Téléphonie))
libération par l'abonné demandé [nom féminin]; libération par le demandé [nom féminin]
Spanish (Conmutación telefónica; Instalaciones telefónicas)
liberación por el interlocutor [correct, nom féminin]