English (Telephone Services; Call Distribution Systems)
subscriber calling rate [correct]; calling rate [correct]
French (Services téléphoniques; Distributeurs d'appels (Téléphonie))
taux d’appel d’un abonné [correct, nom masculin]; taux d’appel [correct, nom masculin]
Spanish (Servicios telefónicos; Distribuidores de llamadas (Telefonía))
proporción de llamadas [correct, nom féminin]