English (Translation; Radioelectricity; Telephone Switching)
switch to which customer lines are connected
French (Traduction; Radioélectricité; Commutation téléphonique)
commutateur auquel sont raccordées des lignes d’abonné [nom masculin]
OBS: Source(s) : Vocabulaire interne du CRTC [Le Conseil de la radiodiffusion et des télécommunications canadiennes] - 1993