English (Telephony and Microwave Technology)
roamer access number
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
numéro d’accès pour abonné itinérant [nom masculin]
OBS: Source(s) : Bell Cellulaire; DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications (Télécommunications, radiodiffusion, informatique, appellations, etc.).