English (Orthopedic Surgery)
anterior spinal release
OBS: Luque's technique.
French (Chirurgie orthopédique)
détraction vertébrale antérieure [proposition, nom féminin]; détraction vertébrale par abord antérieur [proposition, nom féminin]