English (Collective Agreements and Bargaining; River and Sea Navigation)
armed boarding allowance
French (Conventions collectives et négociations; Navigation fluviale et maritime)
indemnité pour abordage armé [nom féminin]
OBS: Indemnité versée aux employés des bateaux d'inspection des pêches en haute mer.