English (Chemical Elements and Compounds)
C18-unsaturated fatty acids dimers, polymers with 2-ethylhexanoic acid, hexahydro-1,3-isobenzofurandione, 3-hydroxy-2-(hydroxymethyl)-2-methylpropanoic acid, isophthalic acid, neopentyl glycol, rosin and trimethylolpropane, compounds with 2-(dimethylamino)ethanol [correct, voir observation, pluriel]
OBS
French (Éléments et composés chimiques)
composés du 2-(diméthylamino) éthanol avec les polymères des dimères d’acides gras C18-insaturés avec l'acide 2-éthylhexanoïque, l'hexahydroisobenzofurane-1, 3-dione, l'acide 3-hydroxy-2-(hydroxyméthyl)-2-méthylpropanoïque, l'acide isophtalique, le néopentylglycol, la colophane et le propane-1, 1, 1-triyltriméthanol [correct, voir observation, nom masculin, pluriel]
OBS