English (Chemical Elements and Compounds)
2-hydroxy-1,2,3-propanetricarboxylic acid ethyl ester [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
ester éthylique de l'acide 2-hydroxypropane-1, 2, 3-tricarboxylique [correct, nom masculin]