English (Chemical Elements and Compounds)
acetoacetic acid
French (Éléments et composés chimiques)
acide acétoacétique [nom masculin]
Spanish (Elementos y compuestos químicos)
ácido acetoacético [correct, nom masculin]
OBS: Líquido aceitoso incoloro. Soluble en agua, alcohol y éter. Irrita los ojos y la piel.