English (Biochemistry)
conditional amino acid
French (Biochimie)
acide aminé relativement indispensable [correct, nom masculin]
CONT: La liste des acides aminés indispensables (...) peut aussi varier selon l'état physiologique de l'animal. (...). L'histidine est probablement aussi nécessaire dans l'alimentation, pour assurer la croissance durant l'enfance. De tels acides aminés sont dits relativement indispensables.