English (Chemical Elements and Compounds)
carbonic acid diphenyl ester, polymer with 1,4-butanediol, 2-butene-1,4-diol, 1,6-hexanediol, alpha-hydro-omega-hydroxypoly(oxy-1,2-ethanediyl), 1,1'-methylenebis[4-isocyanatobenzene], methyloxirane, oxirane and sodium hydrogen sulfite [correct, voir observation]
OBS: alpha; omega: These words must be replaced by the corresponding Greek letters or italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l'ester diphénylique de l'acide carbonique avec le butane-1, 4-diol, le but-2-ène-1, 4-diol, l'hexane-1, 6-diol, l'alpha-hydro-oméga-hydroxypoly(oxyéthane-1, 2-diyl), le 1, 1’-méthylènebis(4-isocyanatobenzène), le méthyloxirane, l'oxirane et l'hydrogénosulfite de sodium bromhydrate de 3-méthoxy-17-méthyl-9a, 13a, 14a-morphinane [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: alpha; oméga : Ces mots doivent être remplacés par les lettres grecques correspondantes ou s'écrire en italique.