English (Chemical Elements and Compounds)
carbonic acid methyl 2-[2-(1-methylethyl)-3-oxazolidinyl]ethyl ester [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
ester méthylique et 2-[2-(1-méthyléthyl) oxazolidin-3-yl] éthylique de l'acide carbonique [correct, nom masculin]