English (Chemical Elements and Compounds)
carbonic acid diphenyl ester, polymer with 1,6-hexanediol and 1,1'-methylenebis[4-isocyanatobenzene AJOUTER 1 CROCHET [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l'ester diphénylique de l'acide carbonique avec l'hexane-1, 6-diol et le 1, 1’-méthylènebis(4-isocyanatobenzène) [correct, nom masculin]