English (Chemical Elements and Compounds)
carbonic acid dimethyl ester, polymer with alpha-hydro-omega-hydroxypoly(oxy-1,2-ethanediyl), ether with polyethylene glycol monodecyl ether [correct, voir observation]
OBS: alpha; omega: These words must be replaced by the corresponding Greek letters or italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l'ester diméthylique de l'acide carbonique avec l'alpha-hydro-oméga-hydroxypoly(oxyéthane-1, 2-diyl), éther avec l'éther monodécylique du polyéthylèneglycol [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: alpha; oméga: Ces mots doivent être remplacés par les lettres grecques correspondantes ou s'écrire en italique.