English (General Vocabulary)
relax [verbe]
CONT: The U.S. relaxes its rigid immigration laws for members
French (Vocabulaire général)
adoucir
CONT: Les E.-U. adoucissent la rigueur de leurs lois de l' immigration à l'égard des membres de... (cours de Daviault )