English (Internet and Telematics; IT Security)
secure remote access account [correct]; SRA account [correct]
French (Internet et télématique; Sécurité des TI)
compte d’accès à distance protégé [correct, nom masculin]; compte d’ADP [correct, nom masculin]; compte d’accès à distance sécurisé [correct, nom masculin]