English (Nervous System)
non adrenergic non cholinergic nerves [correct, pluriel]; NANC nerves [correct, pluriel]
French (Système nerveux)
innervation non adrénergique non cholinergique [correct, nom féminin]
DEF: Système d'innervation présent dans le tube digestif, les voies génito-urinaires, le système cardiovasculaire et les bronches dont le neurotransmetteur est probablement le peptide intestinal vasoactif.