English (Statistical Surveys; Phraseology)
addressable
French (Sondages et enquêtes (Statistique); Phraséologie)
adressable [voir observation]
OBS: Néologisme propre à Statistique Canada.
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.