English (Security Devices)
addressable security system [correct]
French (Dispositifs de sécurité)
système de sécurité adressable [correct, nom masculin]
CONT: Bien que l'on commence à les rencontrer au fur et à mesure d'installations nouvelles ou de rénovation d'anciennes, les systèmes à sécurité adressables suscitent des réactions diverses.