English (Electronics; Fire Prevention)
addressable point transmitter [correct]
French (Électronique; Prévention des incendies)
émetteur à pointes adressable [proposition, nom masculin]; émetteur ponctuel adressable [proposition, nom masculin]
OBS: Se place sur les détecteurs à ionisation dans les systèmes anti-incendie.