English (Information Processing (Informatics))
cursor addressable
French (Traitement de l'information (Informatique))
adressable par curseur
OBS: Se dit d'un ordinateur avec lequel on peut communiquer en déplaçant le curseur au moyen d'une souris, par exemple.